Школа на 2860 мест – одна из самых больших в России, детский сад на 600 мест, детская школа искусств на 1400 мест с прогрессивной библиотекой, поликлиника с подстанцией скорой помощи, спорткомплекс для занятий 42 видами спорта – такой масштабный социальный кластер на территории жилого квартала впервые появится в Воронеже в течение восьми лет. В ЖК «Яблоневые сады» – совместном проекте СК «ВЫБОР» и ДСК – будут созданы все условия для комфортной жизни и отдыха. Приобрести квартиры можно уже с 1 октября в офисе продаж СК «ВЫБОР» (улица Владимира Невского, 19).

Жилой квартал «Яблоневые сады» – первый своего рода в Воронеже строительный проект, охватывающий огромную территорию: застройке подлежат порядка 52 га. Это даже не жилой квартал, а практически моногород, который будет возведен на границах улиц Ломоносова, Загоровского и Московского проспекта. Объект отличает выгодное расположение: с одной стороны рядом с ним действующая инфраструктура, с другой – лесной массив. Такое сочетание позволит его жильцам поддерживать удобный баланс между ритмом мегаполиса и уединенным спокойствием на лоне природы. За счет того что комплекс создается с учетом принципиально новых архитектурных, градостроительных и социальных идей, он сможет смело претендовать на звание главных ворот Северного микрорайона Воронежа.

В первой очереди застройщик возведет пять 17-этажных домов, всего в ЖК «Яблоневые сады» будет 11 жилых домов от СК «ВЫБОР». На презентации инновационного проекта представители компании перечислили ряд причин, почему будущим новоселам стоит обратить внимание на этот жилой комплекс.

Квартал «Яблоневые сады» находится в Северном микрорайоне – одном из самых благоприятных, динамичных и быстро развивающихся. При этом до центра города ехать всего 15 минут. Кроме того, по проекту запланировано строительство четырехполосной дороги по улице Загоровского и расширение существующей автодороги на улице Ломоносова (от Московского проспекта до улицы Тимирязева) протяженностью 2,6 км. Район считается экологичным, ведь поблизости нет крупных промышленных предприятий, а чистый воздух дают многочисленные лесные зоны – в пешей доступности СОК «Олимпик» и Центральный парк. И конечно, не стоит забывать, что это перспективный район с хорошо развитой инфраструктурой, включающей учреждения здравоохранения, школы и детские сады.

Особое внимание на презентации уделили зеленой зоне квартала, которая подчеркивает экологичную направленность района. По словам специалистов компании, основная концепция застройки «Яблоневых садов» – это «Город-парк». Проектировщики потратили много времени на схемы озеленения: помимо разнообразных плодовых деревьев, создающих атмосферу загородного уюта и дающих тень в летний зной, через ЖК пройдет широкий, утопающий в зелени пешеходный бульвар протяженностью 1,2 км – он станет центральной осью застройки. Еще один современный тренд, примененный в данном строительстве, – наличие развитой сети велодорожек и спортивных площадок для любителей активного отдыха.

Главная идея ЖК «Яблоневые сады» заключается в том, чтобы его жильцы проводили больше времени на территории своего дома, а не тратили его на дорогу в магазины, школу или садик. Поэтому в домах жилого квартала будет находиться множество сетевых предприятий быстрого обслуживания, да и вообще все важные для комфортной жизни объекты предусмотрены в шаговой доступности. Таким образом, жильцы смогут коротать вечера вместе со своими семьями, а не в пробках на дорогах.

Что касается личного автотранспорта, в ЖК реализуют концепцию «Двор без машин». Это означает, что внутренняя жизнь обитателей дома будет дистанцирована от проезжей части. Оставить авто можно будет в подземном паркинге, куда обеспечивается прямой доступ на лифте.

Жилые дома по традиции будут возведены по технологии объемно-блочного домостроения. А вот планировочные решения квартир застройщик, напротив, анонсировал нетрадиционные. Например, среди однокомнатных квартир жильцы смогут выбрать как квартиры площадью 33 кв. м, так и 42 кв. м с большой просторной кухней площадью 13,6 кв. м. Двухкомнатные квартиры также представлены в разных планировочных решениях – от 52 кв. м до евроформата в 69 кв. м с кухней 13,5 кв. м. Семьи с детьми могут обратить внимание на трехкомнатные квартиры площадью от 86 кв. м до 92 кв. м, в которых будет где разгуляться и на кухне, и в коридоре, и в гостиной.

Приятным бонусом при покупке квартир в ЖК «Яблоневые сады» станет экономия на ремонте. Квартиры будут продаваться с качественной отделкой под ключ, которая и по цветовому решению, и по используемым материалам подойдет для любого актуального интерьера, будь то классический стиль, лофт, минимализм или хай-тек. В отделке полов будет использован ламинат, санузлы отделаны плиткой.

Срок сдачи первой очереди квартир – конец 2023 года.

Проектные декларации – на сайте наш.дом.рф.

Застройщик: ООО СЗ «ВЫБОР-ЗАПАД».
Заказчик строительства: ГК «ВЫБОР».

Реклама. Рекламодатель – СК «ВЫБОР»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».