В начале следующей недели в областном Доме журналистов откроется вторая фотовыставка проекта «Взгляни на мир», посвященного 95-летию ВГУ. Напомним, в начале октября в Домжуре презентовали первую экспозицию «Человек», на этот раз в центре внимания будет природа.

Посетители выставки увидят выполненные в традициях художественного фото пейзажи средней полосы России и Карелии, а также одну работу, которую фотограф сделал на Кубе. Свой «Взгляд на мир» продемонстрируют 15 молодых фотографов в возрасте от 18 до 27 лет. Как рассказал РИА «Воронеж» один из организаторов выставки, руководитель фотоклуба «Фотум» при фотографическом центре ВГУ Владимир Голуб, выставка будет не очень большой, порядка 30 фотографий. Эти работы члены клуба делали «для себя» и практически все они будут экспонироваться впервые, хотя несколько снимков, которые будут представлены на выставке, вошли в юбилейный фотоальбом вуза «ВГУ: Моменты жизни». 

– Эта экспозиция – взгляд современных молодых людей на окружающую действительность. Мне кажется, она будет интересна не только молодежи, но и старшему поколению, - считает Владимир Голуб.

Торжественное открытие экспозиции «Взгляд на мир: Природа» состоится 5 ноября в 16 часов в областном Доме журналистов (Воронеж, пл. Ленина, 14). Выставка продлится до 29 ноября, а в начале декабря ее сменит заключительная «серия трилогии» - «Предметы».

Вход свободный. Дополнительная информация по телефону 8 (473) 252-01-40.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».