, Воронеж
  • 3722

Молодые фотографы показали воронежцам «Предметный мир»

В домжуре открылась фотовыставка воронежского фотоклуба «ФОТУМ».
Молодые фотографы показали воронежцам «Предметный мир» Молодые фотографы показали воронежцам «Предметный мир»
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов

Сегодня, 4 декабря, в областном Доме журналистов открылась фотовыставка «Предметный мир». Это третья и последняя выставка из трилогии «Взгляд на мир» воронежского фотоклуба «ФОТУМ» при ВГУ. До этого в домжуре работали выставки «Человек» и «Природа» по месяцу каждая. «Предметный мир» также проработает месяц – до конца декабря.

– Мы отталкивались от основополагающей триады жанров: портрет, пейзаж и натюрморт, – рассказал руководитель фотоклуба Владимир Голуб. – Но эти понятия мы решили расширить. Поэтому на выставке «Предметный мир» можно увидеть не только натюрморты, но и, например, фотографии архитектуры. Фотографы, члены нашего фотоклуба, – талантливые ребята, для которых фотография не профессия, а увлечение. Поэтому вдвойне здорово, что и для любителей в нашем городе находятся выставочные площадки. Такие выставки для них – шанс показать себя и, возможно, заинтересовать творчеством других ребят.

В фотоклубе «ФОТУМ» на сегодняшний день состоит порядка 30 человек. Фотографии для выставок цикла «Взгляд на мир» отбирались тщательно – как заверили члены клуба, в долгих спорах они выбирали только самые лучшие работы. Кстати, состав фотографов на всех трех выставках получился неоднородным: некоторые фотографы, к примеру, любят снимать портреты, иногда фотографируют натюрморты, но совсем не работают в жанре пейзажей. Поэтому бывало и так, что на первой выставке у некоторых авторов было по четыре фотографии, на второй вообще ни одной, а на третьей – всего пара работ.

Фотовыставка «Предметный мир» проработает в областном доме журналистов до конца декабря и закроет цикл из трех выставок «Взгляд на мир». Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: