В Семилукском районе Воронежской области на 31 км автодороги Курск – Воронеж – Курбатово – Землянск столкнулись автомобили «Лада Калина» и ВАЗ-2108. По предварительным данным, 20-летний житель областного центра, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем «Калины», выехал на встречную полосу. В результате аварии пострадали 19-летний водитель «восьмерки» и его 18-летний пассажир, с полученными травмами их доставили в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в субботу, 7 января.

пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области
пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

По данным полиции, ДТП случилось накануне в 19:49. «Лада Калина» двигалась со стороны села Курбатово в направлении Землянска. По факту аварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Всего за минувшие сутки в регионе зарегистрировали 94 дорожно-транспортных происшествия. Из них 58 – в областном центре. Пострадали три человека.

Ранее полиция озвучила детали автомобильной аварии под Воронежем, в которой погибли 55-летняя женщина и 9-летний ребенок. Согласно предварительным данным, водитель Nissan Qashqai выехала на встречную полосу, где иномарка врезалась в Opel Zafira.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».