Молодежный форум социальных инициатив пройдет в Воронежской области с пятницы по воскресенье, с 7 по 10 декабря. В рамках мероприятия запланирована трехдневная образовательная программа: интерактивные деловые игры, сессия дизайн-мышления, мастер-классы и проектные лаборатории.

Форум социальных инициатив – выездной образовательный интенсив для поддержки проектных инициатив молодежи и развития кадрового резерва региона. Основная цель форума – создать условия для формирования навыка руководства проектами у молодежи. Молодые руководители социальных проектов разработают новые методы их усовершенствования. На форуме проводится очная защита работ конкурса социально значимых проектов инициативной молодежи. Пообщавшись с экспертами и получив отзывы о проекте, авторы могут его доработать в течение форума и представить уже с учетом рекомендаций экспертов в области социального проектирования.

1.jpg

Форум социальных инициатив уже пятый год организует департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с ГБУ ВО «Областной молодежный центр». В 2015 году мероприятие получило статус окружного, так как в нем приняли участие представители восьми регионов ЦФО. В 2016 году на форуме поддержали 12 социальных проектов, направленных на охрану окружающей среды, профилактику асоциальных явлений среди молодежи, формирование здорового образа жизни, патриотическое воспитание, развитие волонтерского движения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».