В рамках областного образовательного молодежного форума «Молгород 2013» стартует Конкурс премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных проектов и программ. Конкурс направлен на поддержку и развитие общественных молодежных инициатив и проектов, вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность через развитие проектной культуры.

На территории Воронежской области такой конкурс будет проводиться уже второй раз – первый прошел в 2011 году. Организаторами его выступают областной Департамент образования, науки и молодежной политики, Молодежное правительство Воронежской области и Областной молодежный центр.

Участвовать в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Всего в положении о конкурсе заявлено 15 тематических блоков.

– Проекты принимаются по различным направлениям: развитие молодежных организаций, молодежное СМИ, добровольчество, патриотическое воспитание, творчество, помощь инвалидам, развитие молодежного бизнеса, повышение качества образования, воспитание семейных ценностей.
организаторы конкурса

Конкурс продлится до 15 октября. На первом этапе в Доме молодежи (пр.Революции, 22, каб.303) принимаются конкурсные документы и заявки. Последний срок сдачи проектов – 13 сентября 2013 года. На втором этапе экспертный совет конкурса оценит их на предмет соответствия условиям конкурса, на третьем, который пройдет в течение сентября, участники получают возможность лично презентовать свой проект или программу.

По итогам конкурса будут определены победители и лауреаты конкурса, которые получат денежные премии для развития своих проектов – от 30 до 100 тысяч рублей.

В 2011 году в конкурсе приняли участие 94 проекта. Среди подавших заявки 64 участника их города Воронежа и 30 – представители разных районов области. 24 финалиста конкурса получили премии, которые направили на реализацию своих проектов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».