«Факел-М» на своем поле встретился с казанским «Рубином» в рамках второго тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ). Встреча, завершившаяся со счетом 3:0 в пользу хозяев, подарила воронежской «молодежке» первую победу в новом сезоне. Мячи в сетку гостей отправили Андрей Ивлев, Алексей Васильев и Петр Саласин, забивший финальный гол уже на третьей минуте добавленного времени. Матч прошел на стадионе «Локомотив» (ул. Нариманова, 2) в пятницу, 14 июля.

На гол Андрея Ивлева, забитый из-за пределов штрафной на 15-й минуте матча, обратили внимание в лиге. Видеозапись опубликовали в официальных пабликах МФЛ:

За встречей в Воронеже наблюдали представители главной команды «Факела», включая наставника воронежцев Вадима Евсеева.

Фото – vk.com/pfcfakelacademy

Для «Факела-М» эта победа стала первой в новом сезоне, а для воспитанника футбольной академии «Факел» нападающего Кирилла Щеголеватых – дебютом на поле. На текущий момент молодежная команда огнеопасных провела 12 матчей подряд без поражений.

В первом матче сезона воронежская «молодежка» сыграла вничью 0:0 с калининградской «Балтикой». Сейчас в активе «Факела-М» – 4 очка.

На стадионе «Чайка» ранее состоялась пресс-конференция с гендиректором «Факела» Романом Асхабадзе, в ходе которой он рассказал о том, какие сейчас решаются задачи на будущий сезон РПЛ – 2023/2024, а также затронул ряд вопросов о спонсорах и поддержке команды. На брифинге побывал корреспондент РИА «Воронеж».