«Факел-М» победил в матче с «молодежкой» ФК «Химки» в рамках девятого тура МФЛ. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу воронежцев. Эта победа стала для «Факела-М» третьей в текущем сезоне. Встреча прошла на стадионе «Локомотив» в пятницу, 2 сентября.

Оба мяча в ворота «Химок» влетели в первой половине встречи. На 21-й минуте автоголом отметился защитник подмосковного клуба Александр Дьяконов, а 11 минут спустя преимущество воронежцев увеличил нападающий «Факела-М» Леван Кудухов. «Химки» отыграли один мяч на 87-й минуте после удара Владислава Жихарева.

По итогам девяти туров «Факел-М» занял девятую строчку в группе B. Команда набрала 10 очков при трех победах, одной ничьей и пяти поражениях. В предыдущем матче воронежцы выиграли у «Сочи» со счетом 1:0.

Основная команда «Факела» уже через несколько часов выйдет на поле в Нижнем Новгороде, где встретится с местным ФК «Пари НН» в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги. В преддверии матча Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал защитника воронежцев Сергея Божина на две игры.