Совместный проект

К матчу с михайловским «Цементом» молодежный состав «Факела» подошел, располагаясь на третьем месте с конца таблицы. Воронежским футболистам явно было что доказывать – пока в этом сезоне они смогли победить лишь в одном матче. Соперник подобрался не самый сильный: «Цемент» перед матчем занимал 9-е место, имея в активе на одну игру и очко больше, чем у хозяев поля.

Но игра у воронежцев сразу не заладилась. Мячом завладели гости, и «Факелу» в первом тайме откровенно везло: то мяч пролетал рядом с воротами, то удачно действовал голкипер хозяев. На 30-й минуте после опасного удара игрока «Цемента» из-за пределов штрафной Дмитрий Филиппов перевел мяч на угловой. Спустя пять минут гости вновь штурмовали ворота воронежцев, и снова выручил вратарь. Редкие атаки хозяев в первом тайме к опасным моментам не приводили.

После перерыва картина игры не изменилась : инициативой по-прежнему владели гости. Их старания были вознаграждены на 50-й минуте встречи – Евгений Зубарев пробил по воротам, и из-за несогласованных действий обороны «Факела» мяч оказался в сетке – 0:1. После забитого гола у «Цемента» было еще несколько опасных моментов, но увеличить преимущество команде из Михайловки так и не удалось. Хозяева после ряда замен все же сумели сравнять счет. На 88-й минуте после вброса из аута отличился Дмитрий Лынов.

– Слов не очень много – играли плохо. Не знаю, с чем это связано, будем разбираться. Сегодня была одна из самых неудачных игр, пожалуй, самая неудачная в этом сезоне игра по содержанию. То, что сравняли, – молодцы. Игра в атаке вообще не получилась: до забитого мяча мы не создали ни одного момента. И раз пропустили гол, значит, и в обороне тоже сыграли неудачно. Еще в двух голевых моментах выручил Филиппов,
Сергей Сопнев, главный тренер «Факела-М».

21 сентября воронежцы поедут в Тамбов, где сыграют с местной командой «Академия футбола».

«Факел-М» (Воронеж) – «Цемент» (Михайловка) – 1:1 (0:0)

Голы: Зубарев, 50 (0:1). Лынов, 88 (1:1).

«Факел-М»: Филиппов, Лынов, Петров, Белокопытов, Кузнецов, Щеголев (к), Горбунов, Южаков (Мовсесян, 69), Понин (Богомолов, 67), Лескин, Серебряков (Пиженко, 68).

14 сентября. Воронеж. Стадион «Факел». 200 зрителей.