Футбольный клуб «Химик-Россошь» и молодежный состав воронежского «Факела» встретились 7 мая в рамках 5-го тура первенства МОА «Черноземье». Изначально матч планировался на субботу, 10 мая, но был перенесен по просьбе гостей. В предстоящие выходные созданная на базе «Факела-М» сборная Воронежской области возьмет старт во II этапе Спартакиады молодежи России, который пройдет в городе Иваново. Подопечные Сергея Сопнева и Игоря Брагина поспорят с командами других регионов Центрального федерального округа за три путевки в Крымск, где летом состоится финальный раунд соревнований.

В «областном дерби» фаворитами, безусловно, считались россошанцы. Однако воронежцы оказали хозяевам достойное сопротивление, и на итоговый успех в примерно равной степени претендовали и та, и другая команды. Основные события развернулись под занавес игры. На 73-й минуте белгородский арбитр Константин Соколов наказал вторым предупреждением хавбека гостей Романа Горбунова, но в большинстве «химики» пробыли совсем недолго: получив прямую красную карточку, поле покинул их защитник Александр Лаушкин.

А немногим позже грянула и развязка. На 82-й минуте капитан россошанской команды Денис Дмитриев удачно ассистировал Сергею Свеженцеву, который прицельным ударом из пределов штрафной площадки отправил мяч в дальний угол ворот Алексея Мокшина. В оставшееся время счет 1:0 в пользу хозяев не изменился. «Химик-Россошь», одержав третью победу в нынешнем первенстве, набрал 10 очков и закрепился в лидирующей группе. «Факел-М» пока пребывает на девятой строке таблицы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».