Футболисты «Факела-М» в матче восьмого тура первенства второго дивизиона обыграли со счетом 2:1 «Металлург» из Видного в воскресенье, 27 сентября. Первую победу воронежцев в сезоне принес дублерам вышедший на замену Иван Перцев.

К матчу с «Металлургом» воронежцы подходили после непростого выезда. Неделей ранее дублеры «Факела» уступили «Сахалину» в гостях, и на первых минут встречи восьмого тура сине-белые действовали в невысоком темпе, постепенно втягиваясь в игру. На 12-й минуте Денис Крюков зацепился за мяч на правом фланге, на дриблинге сместился в центр и с левой неточно пробил по воротам. Гости же после атаки вторым темпом пробили в створ, и этого хватило: мяч рикошетом от ноги защитника «Факела-М» Павла Бабенкова закатился в сетку. Чуть позже «Металлург» мог удвоить счет, но вратарь Денис Дрожжин в эффектном броске отразил мощный удар со штрафного. А в середине первого тайма уже хозяева нашли слабое место в обороне соперников. Владислав Коробкин обманул трех защитников на ограниченном пространстве и выкатил мяч под удар Крюкову, который мастерски пробил в нижний дальний угол.

Во втором тайме у ворот воронежцев несколько раз возникала острота после подач со стандартных положений, но молодая команда справилась с давлением. Ход игры изменила удачная замена, которую сделал наставник «Факела-М» Сергей Сопнев: вместо Дмитрия Калугина на правый фланг вышел Иван Перцев. Именно молодой форвард сделал результат. Оказавшись с мячом на бровке, он изобразил подготовку к подаче, а сам, сместившись в центр, с левой точно пробил в дальний угол. После этого «Металлург» активизировался, но отыграться так и не смог.

– Тяжелая очень игра для нас получилась, пропустили после досадного рикошета, но проявили морально-волевые качества и заслуженно победили. Благодарю за долгожданную победу футболистов, болельщиков, которые верили в нас. В таких играх закаляется характер молодых футболистов и растет их мастерство, – признал после матча главный тренер воронежского «Факела-М» Сергей Сопнев.