В рамках 24-го тура Молодежной футбольной лиги команда воронежского «Факела» на выезде встретилась с «Нижним Новгородом». Игра завершилась со счетом 1:1. Автором единственного гола от «огнеопасных» стал Петр Саласин. Встреча прошла на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде в пятницу, 21 апреля.

Главный тренер «молодежки» «Факела» Дмитрий Кудинов в послематчевом комментарии отметил, что такому результату команда может сегодня порадоваться.

– Не самая наша удачная игра. Особенно не получился первый тайм, особенно не работали те вещи, которые мы хотели, которые работали дома в первом матче против этой команды. Нам потребовалось время, чтобы перестроиться. Соперник был острее, он создал больше моментов, но во втором тайме после пропущенного мяча мы переломили ход игры. Мы перевели игру на половину поля соперника, имели возможность для того, чтобы завершать. Думаю, что нам нужно прибавлять в качестве игры, – рассказал Дмитрий Кудинов.

«Огнеопасные» встретились с «Нижним Новгородом» 31 марта. Единственный гол в ворота соперника забил 19-летний нападающий Матвей Ивахнов.

Следующие три игры «молодежка» «Факела» проведет дома. Соперниками станут самарские «Крылья Советов-м», егорьевский «Мастер-Сатурн» и «Оренбург-м». Матчи пройдут 28 апреля, 5 и 12 мая.

Основной команде воронежского «Факела» в субботу, 22 апреля, предстоит встретиться с «Оренбургом». Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что главным судьей матча назначен Рафаэль Шафеев.