Игроки молодежного состава воронежского «Факела» обыграли «ФЦШ-73» в матче девятого тура первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Черноземье». Дублеры «сине-белых» победили другой воронежский клуб, «ФЦШ-73», со счетом 2:1.

В первом тайме команды играли на равных. Из-за жары игра проходила на невысоких скоростях: соперники атаковали небольшими силами, стремясь распределить их на весь матч. Счет открыл «Факел»: после рядового единоборства в штрафной «ФЦШ-73» судья неожиданно для болельщиков назначил пенальти, который реализовал Богомолов. Во втором тайме рисунок игры не изменился: подопечные Владлена Васильева пытались позиционными атаками растянуть оборону дубля «Факела», но действовали слишком медленно, и «сине-белые», перехватывая передачи соперников, убегали в контратаки. Одна из таких завершилась голом: прострел с правого фланга замкнул Кирилл Ананьевский. А на последних минутах матча «ФЦШ-73» сократил разрыв в счете – отличился Дмитрий Хрипушин.

- Это кошмар, такого я еще не видел. Я не понимаю, как можно играть, чтобы умудриться вообще не создавать голевых моментов. Если ребятам не нужен футбол, то я не собираюсь тратить силы впустую. Наверное, мы не будем выступать во втором круге чемпионата: лучше я сниму команду с первенства и не буду позориться, - заявил Сергей Воробьев, президент «ФЦШ-73»