Воронежскую молодежь пригласили к участию в VIII Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд», сообщила пресс-служба облпрокуратуры в пятницу, 14 июля. Молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет смогут выразить свое отношение к проблемам современного общества.

Участники смогут подать заявки на тему «Экология», посвященную Году экологии в России, а также высказаться на свободную тему по значимым социальным проблемам.

Специальная тема конкурса – «Прокуратура против коррупции». Для подготовки социальной рекламы молодежи предложат изучить законодательство РФ и познакомиться с современными способами борьбы с взяточничеством. Лучших авторов наградят 9 декабря 2017 года – в Международный день борьбы с коррупцией.

Призы всем победителям вручат в номинациях «Социальный плакат» и «Социальный ролик».

Для участия нужно подать заявку на сайт конкурса до 29 сентября 2017 года. Вопросы можно задать по электронной почте info@tvoykonkurs.ru. Эксперты оценят работы с 30 сентября по 20 декабря 2017 года. Создателей лучших роликов и плакатов на экологическую и свободную тему объявят в декабре. Точная дата пока не известна. Лучшие работы появятся в федеральных СМИ.

Конкурс соцрекламы «Новый взгляд» проводят с 2009 года. Организатором выступил Межрегиональный общественный фонд содействия реализации программ, направленных на поддержку молодежи «Мир молодежи». Соорганизаторами стали Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Генеральная прокуратура РФ.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».