Молодежный состав воронежского «Факела» сыграл вничью в матче 22 тура первенства «Черноземье» с «Цементом» из Михайловки в субботу, 6 сентября. Подопечные Сергея Сопнева дважды вели в счете, но так и не смогли одолеть аутсайдера первенства.

Счет на 27 минуте встречи открыл заявленный в заключительный день трансферного окна за основной состав воронежцев хавбек Евгений Щеголев. Точным ударом он завершил трехходовую комбинацию. Гости сравняли счет после розыгрыша стандартного положения. Александр Рябенко отличился после паса Романа Половова.

По истечении часа игры воронежцы остались в меньшинстве – защитник Илья Кузнецов получил вторую желтую карточку. Однако гости не смогли этим воспользоваться, а «Факел-М» вышел вперед. Сергей Богомолов головой отправил мяч в ворота после навеса Глеба Южакова. А когда от победы воронежцев отделяли считанные секунды, «Цемент» сравнял счет. Альфред Аплеталин забил в компенсированное арбитром время.

– Для нас «Цемент» – это какой-то «злой гений». И в прошлом сезоне, и в этом постоянно пропускаем от него на последних секундах поединков. Перед игрой нашим футболистам было четко сказано: ошибок опытные волгоградские футболисты не прощают. Первый тайм мы провели ниже своих возможностей, хоть и забили мяч. Серьезный разговор в перерыве действия не возымел. Играли в том же русле, и в итоге пропустили. В очередной раз более опытная команда наказывает нас за ошибки. Когда с молодыми командами играем – нам проще, – процитировал Сергея Сопнева официальный сайт молодежного состава «Факела»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».