Молодежный состав «Факела» проиграл новомосковскому «Химику» со счетом 0:4 в стартовом туре первенства зоны «Черноземье» в субботу, 11 апреля. Воронежцы пропустили по два гола в двух половинах встречи.

В стартовом составе «Факела-М» вышли два футболиста, подписанные клубом во время зимнего трансферного периода. Георгий Батяев и Владислав Паршиков  заняли места в полузащите. В середине первого тайма хозяева дважды поразили ворота молодых воронежцев. Свои голевые моменты подопечные Сергея Сопнева не реализовали. Во второй половине игры игроки «Факела-М» действовали агрессивнее, однако забить не смогли. После удара Артура Арустамяна мяч попал в руку защитника хозяев, но судья не решился назначить пенальти. А в концовке матча гости дважды ошиблись и позволили «Химику» довести преимущество до четырех мячей.