Молодежный состав воронежского «Факела» переиграл «ФЦШ-73» со счетом 4:1 в матче 24 тура первенства «Черноземье» в субботу, 20 сентября. Матч состоялся на стадионе «Факел».

Подопечные Сергея Сопнева открыли счет уже в дебюте матча. Форвард Артур Арустамян точно пробил в нижний угол, вырвавшись на оперативный простор. «ФЦШ-73» сравнял счет через 10 минут. Иван Колпачев заработал штрафной, Валентин Васильев хорошо его исполнил, а Шамиль Саидов оказался первым на подборе. Голевые моменты возникали у ворот обеих команд: сначала Антон Мамонтов из «Факела-М» запорол хороший шанс, затем Дмитрий Чебуланкин из «ФЦШ-73» не смог воспользоваться своей возможностью. А вот Арустамян свой шанс не упустил и вывел подопечных Сергея Сопнева вперед.

Во втором тайме подопечных Валентина Васильева добил игрок основного состава «Факела» Дмитрий Соколов. Сначала хавбек поразил ворота «ФЦШ-73» с передачи Владимира Мезинова, затем реализовал пенальти.

– Ясно было, что у соперника линия атаки и средняя линия сильнее линии обороны. Надо было больше забить. Что мы и сделали. После того, как они счет сравняли, игра выровнялась. А второй тайм – счет по делу. Сыграли мои ребята очень дисциплинированно, – процитировал главного тренера «Факела-М» Сергея Сопнева официальный сайт клуба.