Воронежская команда по американскому футболу «Могучие утки» уступила московскому клубу «Юнайтед» в товарищеском матче. Встреча завершилась со счетом 24:6 в пользу столичного клуба.

– Наш главный тренер Стас Морозов не смог приехать на матч – это чувствовалось. Плохо играть без тренера. Тем более соперник был силен – мне очень понравилась эта команда. И все-таки несколько раз нам совсем немного не хватало, чтобы сделать тачдаун - мы останавливались в шаге от зачетной зоны, – рассказал раннингбэк воронежцев Никита Деев.

По словам главного тренера «Могучих уток» Стаса Морозова, пока непонятно, в какой лиге «желто-зеленые» будут выступать в следующем году.

– Будущий сезон пока в тумане. Причем не только у нас - у всех команд. Дело в том, что в следующем году Чемпионат России по американскому футболу будет реорганизован в новую лигу. Какой она будет - до конца неясно. Если мы не сможем в нее заявиться, то у нас будет лишь два варианта дальнейшего существования, и оба не очень симпатичные. Первый - подать заявку в Восточную лигу американского футбола. Однако это вариант неудобен из-за географического расположения команд-участниц лиги. Второй вариант - играть только в товарищеских матчах, что тоже не может радовать. Однако повод оптимизма все-таки есть : у нас в нынешнем году появилась группа молодых ребят, которые жаждут играть. Главное - сохранить коллектив, вместе прорвемся, – заявил Морозов.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».