, Воронеж
  • 3864

«Могучие утки» научили воронежцев принимать вкладку и делать блок

Команда по американскому футболу провела открытую тренировку.
«Могучие утки» научили воронежцев принимать вкладку и делать блок «Могучие утки» научили воронежцев принимать вкладку и делать блок
РИА Воронеж Текст — , фото — Павел Горячев

В субботу, 9 августа, воронежская команда по американскому футболу «Могучие утки» провела открытую тренировку в спорткомплексе «Олимпик». Игроки команды организовали показательное занятие в преддверии четвертьфинального матча чемпионата России с «Астраханскими гладиаторами»

Фото: Павел Горячев

— Игры играми, но и о будущем думать тоже надо. У нас нет драфтов, долгосрочных контрактов — кто интересуется американским футболом и готов ходить на тренировки в свободное от учебы или работы время, тот и играет. Мы рады всем. Кто хорошо готов физически, тот может помочь команде в ближайшем будущем. Кто не в лучшей форме — ничего страшного, мы поможем привести себя в нормальное состояние. Мы собираемся сделать такую форму общения с горожанами нормой. Возможно, на такую тренировку придет будущий лидер «Могучих уток», — заявил главный тренер команды Стас Морозов.

Фото: Павел Горячев

В ходе открытой тренировки воронежцы примерили защитные комплекты игрока в американский футбол — шлемы и каркасы. Надев защиту, болельщики «Уток» отработали базовые навыки футболиста: учились принимать вкладку от квотербека, ловить мяч, ставить блок и делать захват. Обучившись основным элементам игры, болельщики исполнили в составе команды несколько настоящих комбинаций «Могучих уток», которые те использовали в победном розыгрыше регулярного чемпионата.

Фото: Павел Горячев

— Я получил большое удовольствие от игры с ребятами, за которыми я до того следил на расстоянии. Я давно увлекаюсь американским футболом, болею за Сан-Франциско. За «Утками» наблюдаю уже два года, но никак не мог прийти на тренировку — занимаюсь муай-тай (тайский бокс – РИА «Воронеж»), и времени постоянно не хватало. Теперь я почувствовал настоящий контакт, знаю, каково ощутить на себе захват от защитника. Мне понравилась эта игра еще больше, я обязательно приду на тренировку после игры «Уток» в Астрахани, — рассказал участник открытой тренировки Никита Ротин.

Фото: Павел Горячев

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: