В Кантемировке, Острогожске, Богучаре и Ольховатке мобильный диабет-центр будет работать в рамках Всероссийской информационно–профилактической программы «Диабет. Время действовать!». В районные больницы приедет бригада врачей-эндокринологов и сотрудников Воронежского областного консультативно-диагностического центра. 

В мобильном комплексе все желающие смогут измерить уровень сахара в крови, получить консультацию специалиста по вопросам профилактики и лечения диабета, а также определить собственные факторы риска. Ведь ранняя диагностика сахарного диабета позволяет избежать таких серьезных осложнений в будущем, как инфаркт миокарда, почечная недостаточность и потеря зрения.

Для удобства читателей публикуем программу работы диабет-центра:

1. 5 августа с 9:00 до 15:00 в БУЗ ВО «Богучарская районная больница» по адресу: Воронежская область, г. Богучар, ул. Заводская, 2.

2. 6 августа 2014 года с 9:00 до 15:00 в БУЗ ВО «Кантемировская районная больница» по адресу: Воронежская область, р.п. Кантемировка, ул. Декабристов, 131.

3. 7 августа 2014 года с 9:00 до 15:00 в БУЗ ВО «Ольховатская районная больница» по адресу: Воронежская область, Ольховатский район, с.Заболотовка, ул. Базарная, 1.

4. 8 августа 2014 года с 9:00 до15:00 в БУЗ ВО «Острогожская районная больница» по адресу: Воронежская область, г. Острогожск, ул. Кузнецова, 92.

По информации департамента здравоохранения Воронежской области, сейчас на 100 тысяч взрослого населения региона зарегистрировано около 3,5 тысяч человек с сахарным диабетом. При этом около 300 человек ежегодно узнают о диагнозе впервые.

Подобные выезды проводятся воронежскими врачами регулярно. В мае 2013 года при поддержке «Лиги здоровья нации» прошла акция «Профилактика диабета – основа здоровья нации», в ходе которой мобильный диабет-центр работал в Борисоглебске, Новохоперске, Анне и в Воронеже. За время акции обследование прошли более 2,5 тысяч пациентов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».