В Россоши Воронежской области временно прекратила работу котельная на улице Мира, 167, обслуживающая ряд многоквартирных домов и социальных объектов. Из-за коммунальной аварии на тепловых сетях в строениях отключили отопление, а также прекратили подачу горячего водоснабжения. Об этом рассказали в пресс-службе министерства ЖКХ и энергетики Воронежской области во вторник, 17 октября.

Прорыв произошел на трубопроводе диаметром 700 мм. На место выехала аварийная бригада со спецтехникой. Специалистам необходимо установить место прорыва, после чего начнутся восстановительные работы. Аварию планируют устранить до конца рабочего дня, отметили в региональном министерстве ЖКХ и энергетики.

– Соцобъекты продолжают работать, температура в помещениях это позволяет. Ситуация находится на особом контроле у администрации города, – сообщили в пресс-службе администрации Россоши.

Ранее стало известно, что котельную на Детском переулке в Воронеже не запустили из-за долгов обслуживающей ее организации за газ. Технически она готова к пуску. К котельной подключен один многоквартирный дом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».