Жители областного центра смогут не выходя из квартиры получать информацию о начислении коммунальных услуг в своем многоэтажном доме, а также сведения о техническом состоянии здания. Чиновники обещают, что в 2013 году в Воронеже начнет работать система электронных паспортов многоквартирных домов. Цифровая паспортизация жилфонда уже идет полным ходом.

– В интернете появится единая система электронных паспортов многоквартирных домов. Жители многоэтажек смогут получить информацию о техническом состоянии своего дома, о порядке начисления платежей за услуги, взаиморасчетов между УК и поставщиками, содержании и ремонта жилья,
– Вадим Кстенин, руководитель управления ЖКХ и энергетики региона.

Нововведение позволит сделать работу управляющих компаний более прозрачной и информативной, сэкономить время собственника при получении данных о доме, оптимизировать расходы на обслуживание здания и эффективно спланировать ремонтные работы.

Также ноу-хау подразумевает вовлечение собственников в процесс управления домом: граждане, войдя в личный кабинет на сайте, получат доступ к истории начислений и платежей, смогут внести показания счетчиков и оплатить коммунальные услуги онлайн.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».