Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий наградил участников творческого фестиваля «Благодатный огонь – в сердце каждого» и конкурса «1917-2017: уроки столетия глазами журналистов». Торжественная церемония состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора в пятницу, 22 декабря.

Дипломы и благодарственные письма получили редакторы и журналисты холдинга РИА «Воронеж» – газет «Воронежский курьер» и «Семерочка», районных изданий.

 

 

 

– В течение года мы вспоминали 100-летие революционных событий, охвативших Россию в начале ХХ века. Эта тема остается актуальной, так как до сих пор, спустя столетие, не подведены итоги тех событий. В течение года они широко освещались, было много информации, но выводы не сделаны. А ведь октябрьские и февральские события являются ключом к пониманию того, что происходит в наше время. Журналисты имеют возможность анализировать богатый исторический материал, и у них очень ответственная роль: установить и показать людям правду. Это важно для всего народа, для экономистов, для политиков, – отметил митрополит Сергий.

На портале РИА «Воронеж» собраны материалы спецпроекта «Воронеж в 1917-м», в котором журналисты и эксперты рассказывали, чем и как жили воронежцы в переломный момент истории, какие настроения царили в Воронежской губернии и как здесь встретили революцию. 

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».