Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий обратился к жителям региона с поздравлениями в канун православного Рождества.

 

В эту спасительную ночь возвещена «великая радость, которая будет всем людям», – напомнил архипастырь. – Великое событие Рождества Христова стало началом новой эры и духовного обновления человечества.

Владыка процитировал в своем обращении слова святителя Луки (Войно-Ясенецкого), о том, что праведности – «в том, чтобы отдельные люди и целые народы не враждовали между собой, не возносились гордостью, а любили друг друга как дети Единого Отца Небесного».

– Нынешнее время очень непростое и неспокойное. Во многих странах ведутся военные действия, льется кровь, ломаются человеческие судьбы. Вознесем же свои горячие молитвы ко Господу Иисусу Христу, Спасителю нашему, чтобы грядущий год стал для нашего Отечества и всех народов земли временем мира, благоденствия и духовного совершенствования. Без благодатной помощи Божией невозможно остановить зло, которое омрачает нашу жизнь. Необходимо научиться преображать мир вокруг себя не призывами к политическим реформам, а личным примером христианской жизни: верой, правдой, чистотой и любовью.
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий

 

– В эти Рождественские дни наши сердца должны стать яслями, готовыми принять Богомладенца, а наши добрые дела – драгоценными дарами, которые мы принесем Христу, – сказал архипастырь. – Сердечно поздравляю вас с великим, спасительным праздником Рождества Христова и Новолетием! 

 

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».