Митинг-концерт, посвященный четырехлетию возвращения Крыма в состав России, прошел у здания Воронежской облдумы в воскресенье, 18 марта. Межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ вступил в силу 18 марта 2014 года.

Митинг на улице Кирова начался в 20 часов – как только завершилось голосование на выборах президента. Несмотря на 10-градусный мороз, по информации организаторов, акция в честь присоединения Крыма собрала не менее 2 тыс. воронежцев. Горожане пришли с российским флагом, многие держали таблички с названиями районов, учебных заведений и политических партий.

P3180101.JPG

Митинг открыл депутат облдумы Артем Зубков:

– Сегодня двойной праздник – день воссоединения Крыма с Россией и выборы президента, которые прошли легитимно. Только вместе мы сможем сделать нашу страну еще сильнее, несмотря ни на что.

P3180076.JPG

Благочинный Рамонского церковного округа протоиерей Сергий Заруцкий напомнил об исторической связи Крыма с Россией:

– Крым – душа нашей страны. Именно в Крыму князь Владимир принял крещение и после этого крестил Русь. Крым – точка отсчета, откуда мы вступили в русскую цивилизацию. Завершились выборы, и наши ожидания от президента, которого мы выберем, связаны с тем, чтобы мы имели возможность сохранять свои веру, культуру, язык. Мы нуждаемся в том, чтобы у нас была мирная жизнь, которая будет обеспечена единством страны.

P3180152.JPG

Гендиректор ЗАО «ВоронежСтальМост» Андрей Боровиков рассказал горожанам, как продвигается строительство моста через Керченский пролив:

– Воронежская земля внесла большой вклад в воссоединение Крыма с Россией. Десятки тысяч тонн конструкций отправились из Воронежа на строительство Крымского моста. Именно на воронежской земле родились две красавицы-арки, которые перекрывают фарватерную часть Керченского пролива. Пройдет немного времени, буквально два-три месяца, и к летнему сезоне будет открыто автодорожное движение по этому мосту. Когда мост выполнит свое предназначение, он соединит не только берега, но и судьбы людей.

На площади звучали народные и знакомые всем советские песни. Когда на сцену вышел хор «Воронежские девчата», молодежь пустилась в пляс. Для многих это стало еще и хорошим способом согреться. 

P3180118.JPG

Нарасхват шло угощение полевой кухни: гречневая каша с тушенкой и горячий чай.

P3180127.JPG

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».