Пять пострадавших при пожаре в Новохоперском психинтернате находятся в тяжелом состоянии, сообщила пресс-служба Минздрава РФ в понедельник, 14 декабря. Основные травмы 23 госпитализированных пациентов – ожоги первой и второй степени, отравления угарным газом и продуктами горения.

По данным Минздрава, еще шесть пациентов находятся в состоянии средней тяжести, а здоровье оставшихся 12 человек медики оценили удовлетворительно. Медицинские учреждения, в которых лежат пострадавшие, обеспечили донорской кровью и ее компонентами, кровезаменителями, лекарственными препаратами и медицинскими изделиями. Кроме того, по поручению Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой пострадавших проконсультировали главный комбустиолог и главный токсиколог страны.

Контекст

Как сообщил главврач Центра медицины катастроф Игорь Банин, четверо пострадавших находятся в Воронежской областной больнице. Еще 12 человек проходят лечение в Новохоперской ЦРБ, четверо – в Борисоглебской ЦРБ, трое – в Грибановский больнице.

На заседании комиссии облправительства по предупреждению ЧС руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин сообщил, что при необходимости федеральные центры готовы принять пострадавших при пожаре в Новохоперском интернате.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».