, Воронеж
  • 6488

Минспорта России признало Воронежскую область одним из самых спортивных регионов

Воронежцы занимаются физкультурой лучше жителей других регионов России.
Минспорта России признало Воронежскую область одним из самых спортивных регионов Минспорта России признало Воронежскую область одним из самых спортивных регионов
РИА Воронеж Текст — , фото — Роман Демьяненко

В среднем по стране физкультурой и спортом занимаются 27% населения, в Воронежской области этот показатель уже достиг 33%, сообщил замминистра спорта Павел Новиков, прибывший в регион на открытие X Всероссийских сельских спортивных игр, в среду, 9 июля.

По его словам, ведомство планирует достичь такого показателя в целом по стране только в 2015 году.

– Воронеж для министерства спорта – это знаковый регион, который очень здорово работает в области физической культуры и спорта. Здесь очень много делается, особенно, в последнее время,
Павел Новиков, заместитель министра спорта России.

Юбилейные X Всероссийские летние сельские спортивные игры пройдут в Воронежской области с 8 по 13 июля. Побороться за звание сильнейших приехали команды 67 регионов страны. Центральным объектом, на котором будут проходить основные спортивные соревнования, стал реконструированный центральный стадион «Старт» в Нововоронеже.

– Мы благодарны министерству спорта за оказанное доверие и предоставленную возможность провести юбилейные Сельские игры на воронежской земле. Постараемся оправдать это доверие и сделать так, чтобы игры прошли на хорошем уровне, – сказал врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев на заседании оргкомитета игр в облправительстве.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: