Всероссийскую просветительскую акцию «Образы и символы Отечества глазами детей» проведут в рамках конкурса «Расскажи миру о своей России» Министерства просвещения РФ. Об этом сообщили организаторы мероприятия в среду, 21 августа.

Участникам предлагают снять видеоролики или сделать странички-презентации о самых интересных моментах жизни страны, истории любимых мест, чувствах и отношении к Родине.

Акцию приурочили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она продлится до 10 октября, подведение итогов состоится в Москве 31 октября 2019 года при участии министра просвещения Ольги Васильевой.

В рамках акции проведут:

выставку работ участников конкурса в Государственной Думе РФ, Общественной палате РФ, университетах, музеях и других государственных и общественных организациях в России и за рубежом;

передвижную выставку конкурсных работ по городам России;

уроки в школах, направленные на формирование любви к Родине, знакомство подрастающего поколения с жизнью, культурой, традициями разных регионов России (уроки пройдут с использованием работ участников конкурса).

Конкурс «Расскажи миру о своей России» – это проект по патриотическому воспитанию и формированию дружественных связей между странами. Конкурс дает возможность детям рассказать о том, что для них Россия, чем они гордятся, что любят, кто такие россияне.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе и работами прошлых лет можно на странице конкурса в социальной сети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».