Министерство просвещения РФ не планирует продлевать период зимних каникул учащихся или рекомендовать школам уйти на отдых раньше запланированной даты из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минпросвещения Сергея Кравцова в пятницу, 24 декабря.

Министр обратил внимание, что в регионах страны должны самостоятельно определить даты каникул, исходя из эпидемиологической ситуации. Сергей Кравцов указал, что в столице школам рекомендовали уйти на отдых с 27 декабря, и это никак в итоге не скажется на учебной программе – в конце года в основном идет повторение материала.

– Что касается остальных регионов, то здесь очень индивидуально. Мы видим, что каникулы начинаются по графику в целом по стране, – цитирует министра ТАСС.

Дистанционную форму обучения в школах в 2022 году, по словам Сергея Кравцова, планируют использовать в исключительных случаях. Пока предпосылок к этому нет.

Ранее в Воронежском городском управлении образования сообщили, что в столице Черноземья также не предполагается продление или перенос сроков зимних школьных каникул. Рекомендованное «окно» их проведения – с понедельника, 27 декабря, по воскресенье, 9 января. В то же время в управлении отметили, что даты начала и окончания каникул каждая школа вправе определить самостоятельно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».