Боевые вылеты истребителей Су-30СМ и Су-35 сняли на видео. Видео уничтожения радиолокационной станции и зенитного ракетного комплекса «Бук-М1» в Украине поделилось Министерство обороны России в субботу, 9 апреля.

Из утреннего брифинга официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова стало известно, что российская авиация за сутки поразила 85 военных объектов Украины: два пункта управления, три установки реактивных систем залпового огня, четыре самоходных артиллерийских орудия, полевой склад боеприпасов с пунктом боепитания, два склада материально-технического обеспечения, а также четыре опорных пункта и района сосредоточения боевой техники.

Ночью высокоточные ракеты воздушного базирования уничтожили крупный склад боеприпасов украинских вооруженных сил в районе населенного пункта Новомосковск Днепропетровской области. На военном аэродроме Миргород в Полтавской области уничтожены истребитель МиГ-29 и вертолет Ми-8 украинских воздушных сил, а также склад с авиационными средствами поражения. Российские средства ПВО сбили четыре украинских беспилотника в районах населенных пунктов Белогорка, Красногоровка и Крутая Балка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».