Министерство образования и науки и интернет-портал ранней профнавигации для школьников «ПроеКТОриЯ» запустят цикл уроков для старшеклассников в четверг, 8 февраля, сообщил пресс-центр облправительства. Подросткам расскажут, какие профессии будут востребованы в ближайшее время, какие специалисты нужны работодателям, что нужно знать и уметь, чтобы построить карьеру. Уроки будут вести ученые, ректоры вузов, успешные бизнесмены и руководители компаний.

К открытым урокам сможет подключиться любой класс в любой точке страны. Занятия будут проходить в течение часа с 10:00 по московскому времени. Ребята, в чьем часовом поясе учебный день в это время уже закончится, смогут присоединиться к занятиям с домашнего компьютера или планшета.

Прямая трансляция будет доступна для всех пользователей на портале «ПроеКТОриЯ», а также в группах проекта в соцсетях. На этих же онлайн-площадках школьники смогут задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с некоторыми из экспертов, предложить свою идею профессионалам индустрий и бизнесменам и пройти образовательный тест.

Тема первого урока – «Что ты знаешь о еде?» (агропромышленный конкурс). Следующий урок – «Дом, в котором хочется жить» (архитектура, строительство, урбанистика) – состоится 15 февраля. На 1 марта намечено занятие по теме «Нереальная реальность» (цифровая экономика), на 15 марта – по теме «Спасти жизнь человека» (здравоохранение). На очереди и другие отрасли, «в которых сегодня происходят революционные изменения».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».