По официальному сообщению Минобороны РФ, утром вторника, 30 мая, киевским режимом была предпринята террористическая атака беспилотниками по объектам в Москве. В атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все беспилотники противника поражены. Три из них подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Еще пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье.

СК начал расследование.

– В результате падения беспилотных летательных аппаратов в нескольких зданиях в Москве есть незначительные повреждения. Кроме того, ряд беспилотных летательных аппаратов был сбит силами российской ПВО на подлете к Москве. По предварительным данным, пострадавших нет. На месте работают экстренные службы города. Сотрудники следственных органов Главного следственного управления СК России по Москве также работают на месте происшествия. Устанавливаются лица, причастные к преступлению, – прокомментировали ситуацию в пресс-службе СК России.

Жители Москвы и Московской области опубликовали в Сети фото и видео атаки беспилотников:

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», дроны попали в три жилых дома: на улице Профсоюзной, 98, на улице Атласова в Новой Москве, а также на Ленинском проспекте.

В Москве с 3 мая запретили запуск беспилотных летательных аппаратов. Исключения составляют дроны, используемые по решениям органов государственной власти. Ограничения ввели после того, как два беспилотника ночью пытались атаковать кремлевскую резиденцию Владимира Путина. В Кремле расценили эти действия как спланированную террористическую акцию и покушение на президента. В Сети, предположительно, появилось видео атаки беспилотного летательного аппарата.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».