Боевики террористической группировки «Исламское государство» начали отступление в Сирии, в связи с чем российская авиация усилила разведку, заявил в четверг официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Об этом сообщает в четверг, 15 октября, INTERFAX.RU.

«Боевики отступают, пытаясь оборудовать новые позиционные районы и меняя на ходу действовавшую логистическую систему снабжения боеприпасами, вооружением и материальными средствами», - сказал Конашенков.

По его словам, российские средства разведки фиксируют эти изменения, идет обработка и анализ данных как с российских разведсредств, так и поступающих от информационного центра в Багдаде.

«Безусловно, для проверки и подтверждения данной информации мы увеличили интенсивность разведывательных полетов авиации и беспилотных летательных средств», - добавил Игорь Конашенков.

Ранее Минобороны РФ уже заявляло о готовящемся отводе отрядов ИГ из зоны боев в Сирии.

«По данным радиоперехватов переговоров полевых командиров в провинциях Хама и Хомс, боевики испытывают острую нехватку боеприпасов для стрелкового оружия и гранатометов. Отдельные полевые командиры выдвигают требования своему руководству, что если в ближайшее время не будут восполнены боеприпасы, они выведут свои банды из зоны боевых действий», - сказал тогда Игорь Конашенков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».