На Херсонском направлении в пятницу, 11 ноября, в 5:00 была завершена переброска подразделений российских войск на левый берег реки Днепр. Российских военнослужащих, военной техники и вооружения на правом берегу не осталось. Соединения и воинские части ВС заняли заранее подготовленные оборонительные рубежи и позиции. Об этом официально заявили в Минобороны РФ.

– Потерь личного состава, вооружения, военной техники и материальных средств российской группировки войск не допущено. Всем гражданским лицам, пожелавшим покинуть правобережную часть Херсонской области, оказана помощь в эвакуации, – подчеркнули в министерстве.

По информации Минобороны, противник в течение ночи попытался сорвать перевозку мирного населения и переброску войск на левый берег. По переправам через Днепр в течение ночи ВСУ нанесли пять ударов реактивными снарядами американской системы залпового огня HIMARS. Российские средства ПВО сбили 28 снарядов, а еще пять были успешно отклонены от целей средствами радиоэлектронной борьбы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».