В Воронежской области цены на проезд в электричках с 1 января 2026 года увеличатся почти на 10%. За первые 10 км вне зависимости от дальности поездки теперь придется заплатить 32 рубля 10 копеек. За каждый последующий километр будут брать 3 рубля 21 копейку. Соответствующий приказ подписала министр тарифного регулирования Воронежской области Людмила Шелякина. Документ разместили на портале регионального правительства в субботу, 27 декабря.

В 2025 году тариф на поездки в электричках за первые 10 км составлял 29 рублей 20 копеек. Таким образом, он подорожал на 2 рубля 90 копеек.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что с 1 января 2026 года вырастет плата за проведение техосмотра автомобилей для физических лиц. Расходы владельцев машин на эту процедуру возрастут на 9,48%.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».