Вице-губернатор региона Андрей Ревков продемонстрировал министру связи РФ Николаю Никифорову выставочный стенд Воронежской области на форуме «Открытые инновации». Мероприятие стартовало в Москве в среду, 28 октября. В работе форума принял участие руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Артем Верховцев.

Главным воронежским проектом на форуме стало меппинг-шоу «Гото Предестинация». Его разработала студия моушн-дизайна и анимации Vimotion. Свои проекты представили и другие организации, среди них ВГУ, «Центр технологической компетенции аддитивных технологий», Wizart Animation, группа компаний «РЕЛЭКС».

В основу концепции воронежского стенда легла составляющая эффектного шоу, технологического вернисажа. Это связано с тем, что в 2015 году форум приобрел статус «Шоу технологий». В этом году его мероприятия посвящены пяти областям жизни, на которую больше всего влияют современные технологии.

Первый день форума завершился подписанием соглашения о научно-методическом взаимодействии между «Агентством по инновациям и развитию» и российской некоммерческой организацией «Университет Иннополис».

Форум продлится до 1 ноября.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».