20 и 21 ноября кадетская школа-интернат Воронежской области «Михайловский кадетский корпус» проводит юбилейные мероприятия «20 лет Возрождения». 

В рамках празднования сегодня в Благовещенском соборе состоялось торжественное посвящение в кадеты, а в кадетском корпусе на улице Космонавтов прошел семинар «Синтез традиций и новаторства в кадетском образовании». 

На завтра запланированы строевое дефиле с оружием, кадетский бал и праздничный концерт. Планируется также подведение итогов деятельности кадетского корпуса, награждение лучших кадет и педагогов, обсуждение мероприятий по модернизации кадетского образования.

В мероприятиях принимают участие кадеты, педагогические и руководящие работники кадетских образовательных учреждений России и Белоруссии, представители органов власти и общественных организаций Воронежской области. 

Празднование проходит при поддержке Воронежского отделения Всероссийского педагогического собрания, Общественной палаты и Общественного совета Воронежской области, а также областного департамента образования науки и молодежной политики. 

Воронежский кадетский корпус имени Великого князя Михаила Павловича — начальное военное училище Воронежа. Корпус был основан в 1845 году, а в 1918 году расформирован. Был возрожден в 1993 году.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».