Жителей Воронежа и области приглашают принять участие в XIV Межрегиональном молодежном форуме «Молгород». Он пройдет с 5 по 15 июля в две смены. 12 тематических площадок объединят 560 участников из разных регионов страны. Об этом рассказали в пресс-службе управления молодежной политики облправительства в пятницу, 2 июня.

Для участников форума подготовили образовательную и деловую программы. Эксперты из разных сфер проведут лекции и мастер-классы, которые помогут прокачать свои навыки в медиа, проектировании, добровольчестве и не только. Также форум станет площадкой для открытого диалога между молодыми людьми и представителями власти.

В этом году организаторы значительно расширили тематику направлений. Так, в первой смене, с 5 по 9 июля, будут работать площадки «Добровольчество», «Православная молодежь», «Специалисты молодежной политики», «Гражданская активность», «Самоуправление» и «ГосСтарт».

Вторая смена форума пройдет с 11 по 15 июля. За это время приглашенные эксперты проведут лекции и мастер-классы на следующих тематических площадках: «Городская среда», «Российское движение детей и молодежи», «Творчество», «Молодые ученые», «Медиа» и «Уличная культура».

Кроме того, в этом году участники могут представить свои проекты в грантовом конкурсе «Росмолодежь. Гранты». Максимальный размер премии – 1,5 млн рублей. Участник может подать не более одной заявки в одной из номинаций: #создавай_возможности, #развивай_среду, #объединяй, #стирай_границы, #сохраняй_природу, #вдохновляй, #делись_опытом, #береги, #открывай_страну, #будь_здоров, #расскажи_о_главном, #родные_любимые, #Ты_не_один, #вклад_в_будущее.

Зарегистрироваться на форум и подать заявку на грантовый конкурс можно через платформу ФГАИС «Молодежь России». При этом доступ к грантовому конкурсу откроется только после регистрации на форум. Заявки принимают до 30 июня. Подробная информация о форуме представлена в группе «ВКонтакте».

Справка

Межрегиональный молодежный форум «Молгород» пройдет в Воронежской области в рамках реализации федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование».

Организаторы мероприятия: управление молодежной политики правительства Воронежской области, государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Областной молодежный центр».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».