В пятницу, 24 марта, в Воронеже в конференц-зале отеля Марриотт состоялась межрегиональная конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей из 10 городов России на тему: «Безопасный бизнес».

Организаторы: департамент предпринимательства и торговли Воронежской области и Центр «Мой бизнес».

На конференцию в Воронеж приехали уполномоченные как из соседних городов (Белгород, Липецк, Курск), так и из самых отдаленных территорий (Петропавловск-Камчатский).

Первая часть мероприятия была проведена в формате дискуссионной панели: сначала 4 команды экспертов формировали перечень самых актуальных проблем предпринимательства, затем разрабатывали решения и обсуждали их в живом диалоге.

В состав экспертных команд вошли представители деловых объединений, органов государственной власти, омбудсмены и адвокаты. Каждый вопрос бы рассмотрен с совершенно разных позиций и точек зрения.

Гости конференции – более 100 предпринимателей – тоже приняли активное участие в дискуссионной панели: высказывали свою точку зрения на проблемы бизнеса в формате онлайн-голосования, задавали острые вопросы экспертам, делились собственным опытом и кейсами.

Модерировали дискуссионную панель уполномоченный по защите прав предпринимателей в Воронежской области Павел Вячеславович Ковалев и директор АНО «Центр поддержки предпринимательства» Андрей Геннадьевич Демидов.

После перерыва на свободный нетворкинг конференцию продолжили приглашенные спикеры. Полезным контентом делились с предпринимателями:

Маскаленко Кристина Евгеньевна – заместитель управляющего головным отделением по Воронежской области Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк – выступила с темой «Цифра решает». Крюкова Оксана Анатольевна – исполнительный директор по транзакционному бизнесу Центрально-Черноземного Филиала Газпромбанка – и Кириенко Дмитрий Витальевич – начальник отдела МСБ Центрально-Черноземного филиала Газпромбанка – рассказали про сервис импортозамещения.

Модератором второй части конференции стал руководитель направления экономического отдела отделения по Воронежской области Главного Управления Центрального Банка РФ по Центральному федеральному округу Толубаев Максим Вячеславович.

Также в течение всего мероприятия специалисты Центра «Мой бизнес» консультировали гостей и участников по вопросам поддержки предпринимательства, фиксировали вопросы и пожелания, собирали обратную связь о конференции.

По оценкам участников, мероприятие прошло на высшем уровне: взаимодействие бизнеса, органов власти, адвокатов и омбудсменов получилось максимально продуктивным. Результаты этой работы уже сформированы в официальный документ, на основании которого будут реализованы реальные действия. Было предложено, чтобы конференция «Безопасный бизнес» стала регулярной – ежегодной.

 – Мероприятие удалось! По отзывам присутствующих и спикеров, все довольны. Прозвучало предложение устраивать встречи подобного формата раз в год. Думаю, стоит это делать значительно чаще, как минимум раз в квартал или хотя бы раз в полгода! – сказал медиатор, эксперт Pro bono Денис Геннадиевич Фильченко.

– Думаю, что все у нас удалось, темы подняли острые, по результатам получится подвести итоги и направить их исполнительной власти, также проведем дальнейшую встречу по разработке тех предложений, которые сформировали. Думаю, такие встречи будут ежегодными, и наша география будет расширяться, спасибо, – отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Воронежской области Павел Вячеславович Ковалев.

– Замечательное мероприятие удалось посетить в городе Воронеже. Очень активные предприниматели с конструктивными предложениями и вопросами, замечательные эксперты, и мероприятие безусловно, я считаю, прошло очень-очень удачно! –подчеркнул уполномоченный при губернаторе по защите прав предпринимателей Камчатского края Станислав Викторович Борцов.

Партнеры конференции:

• Центр корпоративных решений;

• ООО Правовая группа «АМД практика»;

• Адвокатская контора «Сотниковы и партнеры»;

• Тренинговая компания «Бизнес-тренинги Юлии Гиленок».

Мероприятие проводилось в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

#мойбизнес #мойбизнесврн # мойбизнесворонеж

Реклама. Рекламодатель – ИП Гиленок Юлия Александровна. Erid:LdtCKGxQ1

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».