Межрайонная выставка «Зимняя палитра» открылась в Павловском краеведческом музее. На ней представлены работы 12 художников области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор музея Татьяна Яцкова в четверг, 10 декабря.

На выставке представлены 42 картины на зимние сюжеты, выполненные в разных художественных техниках. Среди их авторов – Вадим Добродеев из Россоши, Александр Химичев из Подгорного, Николай Иноземцев, Сергей Логвинов и Михаил Химичев из Бутурлиновки, а также павловские художники Татьяна Пигарева, Алексей Трубчанинов, Наталья Саврасова, Елена Куракова, Ольга Юшкова и другие.

Картины на зимние сюжеты выполненны в разных техниках

– К сожалению, в связи с противоэпидемическими мерами нам не удалось провести торжественное открытие. Также мы просим посетителей надевать маски и перчатки. Для соблюдения социальной дистанции на полу экспозиционного зала нанесена соответствующая разметка. Невзирая на вполне объяснимые трудности, мы ждем неравнодушных к прекрасному гостей. Увлекательную экскурсию для них проведет лектор-экскурсовод Иван Удодов, – рассказала Татьяна Яцкова.

В экспозиции представлены работы 12 художников области

Выставка будет работать до 20 января 2021 года. Адрес музея: Павловск, улица 1 мая, 20; время работы: понедельник – четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00, в выходные – по предварительным заявкам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».