Международный молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации «Новый горизонт» объявил набор волонтеров. Кинофорум пройдет в Воронеже с 13 по 17 апреля.

– В рамках фестиваля будут проходить мастер-класс представителей киноиндустрии в книжном клубе «Петровский» , а также показы в кинотеатре «Спартак». На этих площадках нам будет необходима помощь волонтеров: регистрация участников мастер-классов, встреча зрителей и раздача анкет, которые необходимы будут для проведения голосования среди зрителей, для выбора победителя в номинации «Приз зрительских симпатий», – рассказала руководитель группы волонтеров фестиваля Дарья Черкашина.

Чтобы присоединиться к команде фестиваля, нужно заполнить анкету и отправить ее на почту фестиваля с пометкой «Волонтер». Контактные данные можно найти в группе «Нового горизонта» в соцсети

– На время проведения фестиваля нам потребуется порядка 20 активных и ответственных ребят, – сообщила Дарья Черкашина. Добровольным помощникам обещают бесплатное кино, хорошую компанию и различные бонусы.

Впервые фестиваль «Новый горизонт» состоялся в 2007 году, когда лидерам профсоюзной организации студентов ВГАСУ пришла в голову идея снять фильм. Закончив съемки картины, студенты столкнулись с проблемой – где можно показать свою работу? Так родилась идея создания в Воронеже международного кинофестиваля. В 2007 году был образован Оргкомитет из студентов ВГАСУ, собраны нужные документы, начался прием заявок, рассылка приглашений, разработка дизайна. Первый кинофестиваль «Новый горизонт» собрал более 40 фильмов.

С тех пор международный кинофестиваль в Воронеже проводится ежегодно. Количество фильмов, представляемых на «Новом горизонте», растет с каждым годом, в рядах участников как любители кино, снимающие на обычную камеру, так и студенты специализированных кинематографических вузов России и СНГ. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».