Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» пройдет в Воронежском областном художественном музее имени Крамского (проспект Революции, 18) с четверга, 19 апреля, по воскресенье, 20 мая. В программе фестиваля – масштабная фотовыставка и обучающая развлекательная программа. Все мероприятия бесплатны – посетители оплачивают только стоимость входного билета на выставку.

«Золотая черепаха» – крупнейший культурный эколого-просветительский проект в мире, одна из самых масштабных фотовыставок, посвященных дикой природе. В 2017 году в ней приняли участие 10 тыс. фотографов из 130 стран. На выставке в Воронеже можно будет увидеть 70 фотографий, победивших в номинациях «Подводный мир», «Микромир», «Поведение животного», «Человек и природа», «Портрет животного», «Пейзаж».

На фестивале «Золотая черепаха» также развернется обучающая и развлекательная программа, в которую войдут игровые и познавательные квесты, мастер-классы по искусству фотографии и ландшафтному дизайну, лекции о путешествиях и экологии, конкурсы для детей. Точное расписание мероприятий пока формируется. Следить за новостями можно на сайте фестиваля или в группе в соцсети.

Организатор фестиваля «Золотая черепаха» – благотворительный фонд социальной поддержки «Мой экватор». Часть средств от продажи билетов и сувенирной продукции фестиваля передадут на проведение операций детям от года до 18 лет, страдающим тяжелыми заболеваниями, включая врожденные пороки сердца разной степени сложности.

Стоимость билетов – 150-200 рублей. Возрастных ограничений нет.

Информационный партнер фестиваля «Золотая черепаха» – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».