Международный форум «Воронеж торговый», приуроченный ко Дню работника торговли, впервые пройдет в регионе в пятницу, 29 июля. Мероприятие состоится в многофункциональном конгрессно-выставочном комплексе «EXPO EVENT HALL» (ТРЦ «Сити-парк «Град»»), сообщили в пресс-службе облправительства.

На выставке-конкурсе презентуют продукты и товары от каждого района Воронежской области. Затем планируются ярмарка деловых контактов и круглые столы с участием иностранных делегатов. Участники круглых столов обсудят вопросы экспорта и таможенного регулирования, защиты конкуренции и антимонопольного законодательства в торговле, электронной торговли, защиты прав потребителей, а также туризма и бизнеса, развития отрасли в условиях современного мира. Помимо прочего, состоится торжественное награждение победителей выставочного конкурса.

В форуме поучаствуют товаропроизводители от каждого района Воронежской области, иностранные делегации, представители региональной власти, субъекты розничной/оптовой торговли. На мероприятие приглашаются также жители Воронежской области и соседних регионов.

Форум проводится для налаживания торговых отношений и заключения договоров о сотрудничестве между региональными товаропроизводителями и торговыми сетями. Это важно для увеличения здоровой конкуренции и снижения цены на товары, а также для развития импортозамещения, подчеркнули в пресс-службе. Начало – в 10:00. Зарегистрироваться на участие в мероприятии можно по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».