Главный метеоролог региона Александр Сушков рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» о погоде на Новый год в четверг, 22 декабря. По словам синоптика, в ночь с 31 декабря на 1 января в городе будет -8 градусов, днем столбики термометра покажут -4. В новогоднюю ночь пойдет снег, добавил Сушков.

В предновогодние дни погода в Воронеже существенно не изменится: оставшиеся 9 дней температура будет приближаться к 0, ночью градусники не покажут ниже -8.

– Мы уже привыкли к такой температуре в декабре, это уже не первая зима такая. Воронеж сейчас находится в переходной зоне: если на северо-востоке погоду определяет антициклон, который приносил солнечную и ясную погоду, то в западной Европе – циклон, характеризующийся облачностью и снегом, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Александр Сушков.

Несмотря на установившуюся теплую погоду, говорить о том, что прогнозы синоптиков о самой холодной зиме не оправдались, еще рано, добавил Сушков.

– В конце декабря будет прогноз на январь. Тогда уже можно будет делать выводы, – резюмировал главный метеоролог области.

Контекст

Синоптики спрогнозировали самую холодную зиму в Воронеже за последние 15 лет, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» Александр Сушков в первый день зимы, 1 декабря. Однако среднемесячная температура будет незначительно ниже климатической нормы.

По словам главного метеоролога области, температурная норма ноября +0,2, декабря – 5,2 градуса мороза, января – 8,8 градуса мороза, февраля – 8,1 мороза и марта – 2,3 мороза. Зимой 2016/17 среднемесячная температура будет на 0,5-1,5 градуса ниже нормы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».