Губернатору Воронежской области Александру Гусеву был представлен новый инвестиционный проект по строительству в регионе металлургического комбината на 150 рабочих мест. Объем инвестиций в создание производства оценивают в сумму более 2,5 млрд рублей. Об итогах рабочей встречи главы региона с руководством ООО «Воронежский Металлургический комбинат» рассказали в пресс-службе облправительства в четверг, 9 февраля.

Директор фирмы Василий Зиненко сообщил губернатору, что компания уже имеет опыт литейного производства и планирует его развивать: в месяц завод планирует выпускать 15 тыс. т продукции. Работа предприятия предполагает увеличение поступлений в бюджеты всех уровней в размере более З50 млн рублей. Для реализации проекта была предложена территория индустриального парка «Бобровский».

Глава Бобровского района Воронежской области Анатолий Балбеков отметил, что есть вопросы по технологическому присоединению комбината к электрическим сетям на предложенной площадке. Губернатор Александр Гусев поручил проработать варианты реализации проекта на других возможных территориях для надежного обеспечения энергоресурсами.

Ранее Александр Гусев рассказал о другом инвестпроекте. Воронежский завод промышленного оборудования начнет выпуск редукторов, мотор-редукторов, насосов серии НШ и комплектующих для сельскохозяйственных машин. Продукция будет предназначена для элеваторов, зерносушильного и зерноочистительного оборудования, станков разных типов, а также грузовых автомобилей, комбайнов и спецтехники. Она станет заменой аналогам ушедших с российского рынка зарубежных компаний, доля которых доходила до 70−75 процентов в общем объеме поставок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».