В дни майских праздников воинские мемориалы и места с массовым пребыванием людей в дни майских праздников возьмут под круглосуточное видеонаблюдение, сообщила в понедельник, 18 апреля, руководитель управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества мэрии Елена Гудкова.

– Силами МКУ «Безопасный город» будет обеспечено круглосуточное видеонаблюдение объектов с массовым пребыванием людей, а спасателями запланированы мероприятия по проверке этих мест. Также прорабатывается вопрос об охране в период с 1 по 9 мая 54 военно-мемориальных объектов в ночное время силами частных охранных предприятий, а в дневное –представителями управ районов с привлечением общественных объединений, – пояснила она.

Кроме того, в период проведения майских праздников будет организовано дежурство четырех народных дружин, которых в настоящее время четыре. Александр Гусев потребовал активизировать деятельность по созданию подобных объединений.

– Они необходимы нам не только в период проведения праздников, но и в обычные дни для обеспечения безопасности горожан. Также я прошу провести работу с собственниками организаций и заведений, которые располагаются в непосредственной близости от мест, где будут организованы массовые мероприятия, по вопросу использования их видеокамер вне зависимости от того, интегрированы они в систему «Безопасный город» или нет, – подытожил Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».