Городская администрация Воронежа выпустит рекомендацию о завершении отопительного сезона после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней будет превышать 8 градусов Цельсия. Первым днем обратного отсчета может стать 14 апреля.

– Пока таких дней не было, сегодня первый день, когда необходимая температура может быть достигнута. Тогда и начнется отсчет установленного срока, – пояснили в пресс-службе мэрии корреспонденту РИА «Воронеж».

Однако собственники жилья вправе самостоятельно решать, когда в их доме начнется или закончится отопительный сезон. Для корректировки его сроков надо провести общее собрание жильцов, а принятый по его итогам протокол направить в УК или ТСЖ, а также поставщику теплоносителя.

В мэрии добавили, что для Воронежа такие собрания – большая редкость. Поэтому решение об окончании отопительного сезона принимают городские власти.
Синоптики прогнозируют потепление до +15 днем уже со вторника.

– Уже сегодня облака с разрывами. После дождей температура будет расти. Так что можно включать счетчик окончания отопительного сезона, – пояснил руководитель воронежского гидрометеоцентра Александр Сушков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».