Муниципалитет вмешался в конфликт, вспыхнувший между двумя учредителями управляющей компании «АВА-Кров» и повлекший за собой остановку работы организации. Городское управление ЖКХ возьмет проблему на особый контроль, равно как и текущие работы по подготовке жилья к отопительному сезону. Об этом мэр Вадим Кстенин сообщил в своем telegram-канале во вторник, 16 августа.

– Собрал у себя участников конфликта вокруг управляющей компании «АВА-Кров». Меня не интересуют ни личные взаимоотношения учредителей, ни их финансово-хозяйственные споры. Меня интересуют только горожане, которые живут в обслуживаемых УКашкой домах, – заявил мэр.

Конфликт между двумя братьями – учредителями организации стал достоянием общественности, после того как сотрудники УК не смогли попасть в опечатанный офис 15 августа. Жители Воронежа, чьи дома обслуживает организация, в этот день не смогли воспользоваться ее услугами.

– Поставил перед всеми сторонами четкие условия: паспортный стол должен заработать, все услуги гражданам должны оказываться, расчетные документы – выпускаться в срок и без ошибок, а обязательства перед ресурсоснабжающими организациями и контрагентами – исполняться в полном объеме, – сообщил Вадим Кстенин.

По данным с сайта УК, на балансе организации находятся три сотни домов. К негативным последствиям для тысяч воронежцев привел личный и имущественный конфликт братьев, который вылился в юридическую плоскость.

Мэр Вадим Кстенин подчеркнул, что если стороны конфликта не найдут выхода из него, если споры продолжатся и это приведет к нарушению условий, обозначенных главой города, и к ухудшению положения обычных горожан, то администрация использует все существующие законные механизмы защиты прав собственников жилых помещений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».