Власти Воронежа подвели итоги аукциона по поиску подрядчика для ремонта городских дорог в 2018 году. Победителем стало ООО «СМУ-90». Документы были опубликованы на сайте госзакупок во вторник, 27 февраля. Цена контракта составила 746,671 млн рублей.

Компания «СМУ-90» стала единственным участником аукциона. Согласно опубликованным документам, подрядчик проведет ремонт дорог 50 улиц Воронежа. Среди них улицы Брусилова, Степана Разина, Большая Стрелецкая, Иркутская, Старых Большевиков и другие.

Также фирме необходимо устранить шесть мест концентрации ДТП: два участка между домами №24/1–35 и №116-117 на Ленинском проспекте, участок дороги около железнодорожного вокзала, у дома №52 по улице Кольцовской, у дома №43 по улице Минской и между домами №21 и №23 по улице Иркутской. Работы должны начаться 15 апреля, а завершиться 1 октября.

Еще один аукцион по поиску подрядчика для ремонта 50 воронежских дорог пока не завершился. Сумма контакта составляет 850,897 млн рублей. Всего власти направят до 1,6 млрд рублей на ремонт дорог в городе. Кроме того, администрация ищет подрядчиков на проведение строительного контроля за ремонтом дорог. На него направят до 16 млн рублей.

В 2018 году на строительство и ремонт дорог в регионе из федерального, городского и областного бюджетов выделили около 9 млрд рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».