В 2024 году администрация Воронежа планирует выделить на школы больше бюджетных средств, чем в предыдущие годы, сообщил мэр Вадим Кстенин во вторник, 17 октября. В нескольких учреждениях предполагается провести масштабный ремонт. Эта работа начнется с тех школ, где уже готова проектно-сметная документация.

– Важнейшая сфера – социалка, поскольку наш бюджет всегда был и останется социально ориентированным. Общее образование здесь – очень значимый сегмент: в наших школах учится более 125 тыс. юных воронежцев, а для них работают около 6,5 тыс. специалистов, – отметил мэр.

Вадим Кстенин уточнил, что конкретные параметры проекта бюджета Воронежа на следующий год будут озвучены позже. Работа над главным финансовым документом города еще продолжается.

– Могу сказать точно, что мы полным рублем заложили средства на выполнение обязательств по социально значимым расходам – заработной плате бюджетной сферы, налогам, отчислениям, коммунальным платежам, обеспечению безопасности. Планируем средства не только на продолжение строительства новых пространств и объектов, но и на их последующее содержание. Не сокращаем темпов озеленения. Уверен, что благодаря поддержке правительства региона и губернатора Александра Гусева поступательное развитие города продолжится и в следующем году, – подчеркнул мэр.

Сейчас в Воронеже продолжается возведение новой школы на 1,6 тыс. мест на улице Домостроителей. Образовательное учреждение планируют сдать до конца 2023 года. РИА «Воронеж» публиковало свежие фото со стройплощадки школы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».